AufBauWerk

Unternehmen für junge Menschen

shop

Jugendcoaching

 

Das Jugendcoaching unterstützt Jugendliche nach der Schule,
ihre Stärken und Fähigkeiten herauszufinden,
damit sie den richtigen Beruf finden.
Es soll verhindert werden,
dass die Jugendlichen ihre Ausbildung abbrechen.

 

Das Jugendcoaching unterstützt junge Menschen in Ausbildung zu bleiben bzw. den Wiedereinstieg in Schule und Beruf zu ermöglichen. Das berufs- und ausbildungsbezogene Case Management kann kostenlos in Anspruch genommen werden.

Kontakt Kufstein/Kitzbühel

 

Panoramastraße 4
6323 Bad Häring


Cappendijk, Christiane
T: +43 676 3067920
M: c.cappendijk@aufbauwerk.com

Gasser, Herbert
T: +43 676 7216797
M: h.gasser@aufbauwerk.com

Gasser-Kogler, Rupert
T: +43 676 5140667
M: r.gasser-kogler@aufbauwerk.com

Rieser, Janina
T: +43 676 5140659
M: j.rieser@aufbauwerk.com

Kontakt Osttirol

 

Grafendorferstraße 4
9900 Lienz


Aßmayr, Gerda
T: +43 676 5140666
M: g.assmayr@aufbauwerk.com

Gruber, Florian
T: +43 676 4073223
M: f.gruber@aufbauwerk.com

Ortner-Trebo, Markus
T: +43 676 4241764
M: m.ortner-trebo@aufbauwerk.com